Самозаражение герпесом

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 7 неделя беременности, в носу вычкачило герпесное высыпание (переодически трогаю руками), утром и вечером мне надо вставлять утрожестан вагинально (перед этим мою руки с мылом), могля ли я перенести герпес из носа туда?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-03 20:00
Валентина! Вирус переносить не нужно, он ведь циркулирует во всем организме. Только высыпания появились в носу. А может дать, он же, и высыпания на гениталии.