Самовнушение и мнительность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, как победить привычку самовнушения? Чуть где то что то заболит-запускается "машина самоуничтожения". Начинаю накручивать, что "опять обостряется заболевание, значит назначенное лечение не помогает, значит дальше только хуже будет". И соответственно на этм фоне становится только хуже. Что делать? Как быть? Я очень внушаемый и сомнительный человек.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-23 13:31
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете проявление тревожности.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.