Самоубийство

Спрашивает: lion
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, имя я свое не указал по причине, мне 15 я молод и в такой молодой возраст я хочу покончить жизнь самоубийством, с ранних лет на на меня давит отец в учебе и в повседневной жизни везде ставит свои правила, на учебу давит сильно бьет меня а я не маленький, занимаюсь спортом и спорте отец тоже давит на меня, я не могу все сказать не хватает слов, он сильно давит на меня с 5 лет, у меня психика сломана, в ужасах мне сниться отец, после школы не хочу идти домой потомучто он дома, не могу это терпеть хочу сделать самоубийство, я несколько раз пытался но у меня есть мать из занее я не делаю самоубийство, сил у меня терпеть не осталось я хочу умереть
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 января 2015 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-15 15:01

Здравствуйте! Скажите, а как мама реагирует на подобные методы воздействия? Пребывая в такой обстановке постоянно, психика может быть "сломана" у любого человека. Домашнее насилие никогда еще не приводило к благополучным исходам. Если такая жестокость происходит на глазах у матери, и она в курсе происходящего, почему не ставится вопрос о раздельном проживании?

Рекомендую обратиться на прием к врачу-психиатру и психотерапевту. Ваше состояние можно и нужно лечить, возможность помочь достичь душевного спокойствия и избавиться от суицидальных мыслей, научиться справляться с оказываемым на Вас давлением со стороны отца существует при комплексном подходе к терапии.