Потерял смысл жизни

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, регулярно и всю жизнь занимаюсь спортом, единоборствами. Пол года назад вывихнул левую руку, сказали, что скоро все будет нормально, вроде пошел на поправку, но в следствии этой травмы появились сильные боли в плечах и врачи сказали заниматься больше нельзя. Все пол года хочу по врачам, физ. Процедурам, пью лекарства, но кажется, что все только хуже. И из-за это начал чувствовать себя изгоем, неполноценным, стал закрытым, стеснительным, теперь я себя не где не проявляю, стараюсь всегда быть один, заметил что музыка стала грустной, стал часто плакать, раньше не когда не плакал, особенно сильно когда начну вспоминать, что я мог делать со здоровыми руками, сейчас даже писать больно, поэтому вообще не чего не делаю, за последний два месяца сбросил 5 кг, аппетита в основном нету, в техникуме пытаюсь быть веселым, но чем больше улыбаюсь там, тем больше угнетенное состояние дома. В принципе вообще не чего не хочу не чего. Были мысли, о суициде, если не вылечусь. Так же дома меня не кто не понимает, участились скандалы с родителями. С друзьями не вижусь, одному почему то лучше. Только вот сейчас стал замечать, что я как пол года в таком состоянии, и оно все усиливается с каждым днем. О боли в руке думать не получается, так как она не утихает не когда, поэтому чувствую себя не кому не нужным калекой. Не знаю что делать дальше, как с эти жить?
Категория: Психолог
Добавлен: 8 ноября 2014 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2014-12-19 22:53
Жизнь наша состоит из взлетов и падений. И если вы встали на один раз больше, чем упали - уже позитивный результат. Научитесь ценить любой жизненный позитив, замечать хорошее, радоваться казалось бы мелочам, которые на самом деле важны. Общие рекомендации по преодолению кризиса на моем видео: http://www.psycholog-help.blogspot.com/p/blog-page_2228.html А лучше всего подробно обсудить ваш вопрос на консультации (по скайпу или эл. Почте): /doctor/7-akimenko_yuriy_fedorovich