Самочувствие

Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия 2 степени, язвенная болезнь 12 перстной кишки
Добрый день! Переживаю насчет состояния. Гипертония 2 степени. Был приступ тахикардии при стрессовом состоянии и скакануло давление до 160 на 100 пульс 123. Лекарства не менял, лишних не принимал (принимаю Бисопролол 5 и Лозартан 5 в сутки). Давление сбил. Через 2 дня при нормальном давлении резкое ухудшение общего самочувствия (холодный пот, головокружение, скачки давления вверх вниз, боль в левой стороне с отдачей в лопатку, слабость, боль за грудиной. Приступ снял с помощью Валидола. Сделал кардиограмму вот такие показатели QRS 82 мс, PQ 116 мс, QT 356 мс, QTc 456 мс, < a 8 гр.
Заключение вот такое Ритм синусовый ускоренный с ЧСС 99 уд/мин.
Горизонтальное положение электрической оси сердца.
Сниженная амплитуда комплексов QRS. Отклонения ЭОС влево. Незначительные изменения в миокарде нижней части. Можно ли понять сердце это или остехондроз? Не подскажете по результатам кардиограммы?
Сегодня при нагрузке также были боли за грудиной в течение 5-7 минут, потом прошли.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-25 11:54
Здравствуйте. А фото пленки ЭКГ есть?