Кардиограмма сердца расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: ВСД. НЦД. Холицестит, гастрит,панкреатит. Открытое овальное окно со сбросом слева направо. ДПЖс -40мм, перенесла миокрдит (лет 1012 назад), ЦА ДЭП1
Здравствуйте, Расшифруйте пожалуйста кардиограмму: P-R(P-Q) мс 341. P- мс 285, QRS- мс95, QTc -мс 454, QT-404мс, R-Rср-793мс, R-R-мин. 779мс. Резкое отклонение оси сердца влево QRS -27, два дня назад была -47.
На работе была тахикардия 107 уд. Давление 128/95 (мое в норме 110/70). Для снятия тахикардии пила- корвитол 50, корвалтаб, валидол. Не помогло. Приехала скорая -укололи ношпу, платифилин, под язык анаприлин, сняли тахикардию, немели руки, лицо, ноги. Не было сил говорить, ноги ватные, вели под руки. После этого два дня сильнейшая слабость, головокружение, быстрая утомляемость.
Объясните, что это. Голова кружится почти постоянно, слабость, усталость. (три недели длиться)
С уважением, Елена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 августа 2014 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-08-10 12:03
Здравствуйте. Выложите обе ЭКГ для сравнения. Такие симптомы могут быть при анемии или гормональных нарушениях. Нужно сделать анализы.
Алексей 2016-08-04 13:03
Мужчина 70 лет, после падения получил ушиб грудной клетки, ребра не сломаны, сразу после падения появилась общая слабость ноги плохо держат, потеря веса помогите прочитать кардиограмму
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-08-08 14:31
Здравствуйте, на представленом отрезке ЭКГ изменений нет.