Приступ боли за грудиной

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте. Месяц назад случился приступ колющей, сдавливающей с жжением боли за грудиной длительностью примерно пять минут. Боль появилась резко в ночное время в состоянии покоя, и вот опять несколько дней назад приступ повторился примерно в тоже время, что и в прошлый раз. Могут ли эти приступы указывать на болезни связанные с сердцем? Проблем с позвоночником и изжоги нет. Меряла пульс в спокойном состоянии 116/мин.
Теги: боль за грудиной, жжение за грудиной, жжение и боль за грудиной
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 октября 2013 года

1 ответ

Сделайте ЭКГ сердца, т. К. Тахикардия и боли могут говорить о проблемах, связанных с недостаточным питанием сердечной мышцы кислородом.