Боли в сердце при ходьбе

Спрашивает: Татьяна В
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Рак модочной железы 7 лет
Здравствуйте, меня беспокоят боли в области сердца при ходьбе. Мой диагноз: гипертония 2 ст. Риск 4 высокий. ХСН 1 ст. ФК 2. Атерослероз сонных артерий слева 20%. Назначено: конкор 2.5 утром. Престариум 5 мг. Розарт 10 вечером. Делали холтер: нормальный. Последнее время очень беспокоят боли при ходьбе. Дома приступов нет. Принимаю нитроглецерин при сжимающих болях. Помогает. После приступов слабость бывало немели ноги и руки и нижняя губа. Часто бывают головокружение при перемене положения тела. Очень боюсь инфаркта. Что мне делать? Кардиолог только через 2 месяца назначил прием. Спасибо заранее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

4 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-12 18:36
Здравствуйте. Похоже на приступ стенокардии. Какие цифры пульса, давления?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Татьяна В 2020-11-13 11:50
Спасибо! Давление у меня практически в норме утром 110/70 потом поднимается до 120/80. Но это я принимаю лекарства. А раньше и при волнениях бывает доходит до 150-160 /90. Но это очень редко. Пульс 56-60.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-13 16:40
Нужно скорректировать терапию, к принимаемым препаратам добавить Ранекса 500 мг 2 раза в день - 2 недели, далее с 15 дня по 1000 мг 2 раза в день. В плановом порядке сделать пробка физической нагрузкой: ВЭМ или Тредмил-тест.
Татьяна В 2020-11-13 16:46
Бооьшое спасибо!