Сахарный диабет

Спрашивает: Кацапина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, мой ребенок болеет диабетом 1 типа. Недавно был приступ(выкрутило руки, ноги и посинели губы, началась задышка) при этом сахар был 4,3, ацетона не было, температуры не было. После приступа начала сильно болеть голова. Ребёнку 10 лет. Диабетом болеет 2,5 годаПриступ длился 2 мин. Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-02 22:24
Здравствуйте.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
Та симптоматика, которую Вы описываете, может быть связана не с сахарным диабетом, а с неврологическими проблемами.
С уважением, Надежда Сергеевна.