Можно ли ребенку давать сладкое, если отец диабетик?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, хотела бы задать Вам такой вопрос. У меня сын страдает диабетом 1 типа с 13 лет.
Сейчас ему 27 лет. Он женат, у них родилась девочка, ей сегодня год и почти 2 месяца. Сын на своем опыте, в целях безопасности, запретил давать Ксюше все сладкое. И сноха конечно опасается и ничего не дает. Но мне ее жалко, она при виде конфетки какой-либо вся трясется. Ведь диабет же не от сладкого. Понимаю, что предрасположенность есть, но хоть сколько-то можно давать. Скажите пожалуйста как нам быть. Можно всетаки давать или нет? Спасибо большое заранее, буду благодарна за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-24 16:59
Здравствуйте, Любовь.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям раннего возраста в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. Корректнее будет проконсультировать ребёнка у детского врача-эндокринолога для определения предрасположенности к развитию сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.