Диабет или нет?

Спрашивает: Натюэль
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моему сыну 11 лет. Натощак померила ему глюкометром сахар - 6,1 ммоль/л. Цифра расстроила. Решила три дня проверять ему кровь. После обеда через 2 часа показатель был 5,4 ммоль/л. После ужина через 2 часа - 5,7 ммоль/л. На следующий день натощак рано утром (11 часов после последнего приема еды) показатель был 5,2 ммоль/л и в остальные дни показатели были примерно такие же. Подскажите пожалуйста, такой скачек (6,1 ммоль/л) может быть поводом для волнения и может этот "звоночек" перерасти в диабет? Может питание или тяжелая тренировка по борьбе сказаться на этот показатель? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-17 16:19
Здравствуйте, Натюэль.
Я взрослый врач-эндокринолог и не берусь давать рекомендации детям и подросткам в силу существенных различий в подходах к диагностике и лечению у взрослых и детей. По этому вопросу будет корректнее проконсультироваться у детского врача-эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.