Гестационный сахарный диабет(для роддома)

Спрашивает: дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: бронхит, пиелонефрит
Добрый вечер! Подскажите при каких обстоятельствах можно получить справку от эндокринолога что я могу рожать в обычном роддоме? : на 5 месяце после глюкозотолерантного теста мне поставили сахарный диабет - о чём выдали справку, врач сказала строго соблюдать диету, с помощью неё сахар удалось откорректировать, но теперь чтобы попасть в обычный роддом с меня требуют справку от эндокринолога о том что я могу рожать не в специализированном роддоме т. е. В обычном. Какие анализы для этого мне нужно сдать перед посещением врача? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-05 07:15
Здравствуйте. Вам нужно сдать глюкозу натощак, общий анализ мочи, гликированный гемоглобин, а также предоставить Вашему врачу- эндокринологу данные самоконтроля глюкозы (т. е. Измерение глюкозы натощак и через 1 ч после еды)