Очень болит голова у 5 лет девочки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5,5
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Здравствуйте, ПОдскажите пожалуйста, у ребёнка с 4лет начались просто головные боли, дальше перетекли в понижение температуры до 35 гр с рвотой, очень плачет что болит сильно голова, измеряли один раз давление 160* 70, у 5 летнего ребёнка, но врачи сказали что взрослая манжетка значит всё не верно. Прописывали пантогам пропили толку нет, сделали узи сосудов головы и шеи, приток хороший, отток плохой, внутри черепного давления пока нет, анализы крови и мочи хорошие, проверялись на яйцеглист делала капрологию паразиты не обнаружены. Сейчас назначили на месяц кавинтон по 1/3 два раза и прогревание с эуфелином на шейный отдел, после опять пантогам и магний В6. Ребёнок занимается гимнастикой с сентября 2015 года, жалобы начались раньше, можно ли ей заниматься, может ей сделать томограмму головы? Может совсем не то лечение, т. к. приступы продолжаются, очень ребёнка раздражают громкие звуки и вообще очень обидчива и мнительна.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-08 17:33
Здравствуйте, Екатерина.
Врач-эндокринолог, тем более взрослый врач-эндокринолог, не занимается подобными вопросами.
Вам следует консультироваться у врача-педиатра и детского врача-невролога.
С уважением, Надежда Сергеевна.