Регидрон при высокой температуре

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, астма, холестицит
Здравствуйте, сейчас обследуюсь у эндокринолога на предмет скрытых заболеваний, т. к в последнее время беспокоят частые головные боли, сильная сухость кожи, сухость во рту, потеря веса и т. д Вчера заболела гриппом и на фоне высокой температуры, я так понимаю, происходит обезвоживание организма, т. к руки, ноги, губы стали очень сухими и потрескались, пот не выделяется, но при этом пью достаточно жидкости. Что в этом случае делать? Можно ли выпить Регидрон или его аналоги? В Регидроне указано, что противопоказания сахарный диабет, но я пока только сдала на сахарный диабет анализы и незнаю, вдруг он есть. Можно ли пить Регидрон или может есть какие то другие аналоги, при подозрении на сахарный диабет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-20 09:31
Здравствуйте, Ксения.
Регидрон принять можно. В целом, по поводу лечения простудных заболеваний рациональнее консультироваться у терапевта, не у эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.