Сахар в крови при беременности

Спрашивает: Арюна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Анализ сахара в крови показал следующие результаты: 1. натощак-5,6, после нагрузки глюкозой через час - 10,0, через 2 ч - 6,4. Потом через неделю: натощак - 5,2, через час после еды - 6,3. еще через неделю: натощак - 5,2, через час после еды - 6,8. Показатели в пределах нормы или превышают при беременности 25-28 недель?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-27 17:45
Здравствуйте, Арюна.
Не в норме, к сожалению. При беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л. У Вас развился гестационный сахарный диабет.
С уважением, Надежда Сергеевна.