Сахар и фруктоза детям

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите, даём ребёнку кисломолочный продукт Агуша 2 (смесь) в которой содержится фруктоза, придающий сладкий вкус смеси (кефирчик) также даём в баночках фруктовое пюре со сладким вкусом в составе есть сахар (Агуша. Добавляем в кашу) слышала, что детям нежелательно до года продукты с добавлением сахара. Можно ли давать эти продукты или заменить на другие? Если да, то какие?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-11 21:18
Добрый день.
В небольшом количестве давать сахар и фруктозу можно, главное, не злоупотреблять.