Послеродовой саркодиоз лечение при ГВ

Спрашивает: исса
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: нет
Я кормящая мама (ребенку 7 месяцев, девочка) мне самой назначили принимать витамин е (600 мг в сутки), эссенциал е (6 табл в сутки),! Трентал (800 мг в сутки) 1. Совместимо ли мое лечение с гв? Очень прошу совета тк у меня послеродовой саркоидоз. 2. Ребенок не хочет есть прикорм ничего, максимально 2 чайные ложки кабачка. Пробуем все рот на замок и все. Как быть 3. Целесообразно ли добавлять смесь, вместо моего молока ребенку (это совет врача, дабы ребенок вас не истощал), либо вообще переводить на смесь? 4. Можно ли пробовать измельчать блендером обычные продукты, овощи, мясо итд и давать ребенку(в моем случае пробовать предлагать, тк финансово очень трудно покупать дорогущие баночки, а она их не ест) и как их обработать, чтобы не опасно было 5, чем поить ребенка (кипятить воду? Хорошо ли это, детскую в магазине (нашла только с 3 лет!)? 6, ребенку нравиться спать на животе! Уткнувшись носом в матрас! (матрас жесткий, подушки нет) я в панике, на бок голову не ложит, я е всю ночь переворачиваю, уже сама извелась, боюсь.что делать? Опасно ли?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 мая 2014 года

3 ответа

Лечение совместимо. Переводить ни на какие смеси не нужно, пока молока достаточно. Прикорм нужно готовить всегда самой, готовые баночки - для ленивых, измельчайте чем хотите. Возраст Вашего ребенка позволяет менять блюда прикорма - не нравятся овощи, дайте кашу на овощном отваре, не нравится каша - пробуйте кефир с творогом, главное - соблюдать правило введения прикорма - только один продукт и постепенно увеличивать кол-во. Давайте напитки - компот, овощной отвар, настой шиповника, слабый чай с лимоном, простую кипяченую воду. Как спит, так и спит, ничего не поделаем.
исса 2014-05-31 19:44
Кормлю ребенка грудью (7 месяцв). У меня саркоидоз, поэтому постоянно контролирую кальций в крови. И вот сегодня сдала а он превышает норму общий-5,53, ионизированный-1,27. Подскажите, насколько опасно это для моего ребенка, избыток кальция ей тоже попадает с молоком, это влияет на ее почки и другие органы? Нужно ли дополнительно сдавать ребенку мочу или еще какие анализы? Заранее благодарю за внимание!
Пока ничего страшного, важен ионизированный кальций