Гниет ухо и глаза

Спрашивает: Татьянo4ka
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Меня гнетет одна проблема. Дочери полгода. Практически постоянно у нас гноятся глаза и при малейшем попадение сладкого течет ушко. Врачи наши ссылаются на аллергию. А я боюсь, как бы это не была у нас золотуха. Я просто в интернете прочитала, что если один из родителей переболел туберкулезом (а у нас болел отец ребенка и сейчас опять у него его подозревают), то ребенок к этому склонен. Еще папе дочки много лет39. И еще она у нас на месяц недоношенна. Находиться на искусственном вскармливании. Помогите. Чем лечить? Какое обследование пройти? К какому врачу бежать. Спасибо заранее
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 декабря 2017 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-18 15:52
Добрый день.
Окулист ребенка смотрел?
Что значит "при попадании сладкого" течет ушко?
Татьянo4ka 2017-12-20 17:41
Здравствуйте. Когда даш ей морсик или кашку в которой есть сахар. Глазной врач смотрел, сказал конъюнктивит. Но не всю жизнь же?! День- два, не идет гной, а потом по новой
Татьянo4ka 2017-12-20 17:43
Сладкое тобишь покушает
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-20 19:25
Сладкое ребенку нужно исключить полностью, в таком возрасте сахар абсолютно не нужен.
В глазике может быть недоразвитый слезный канал или хроническая инфекция. Глазной канал должен посмотреть окулист и при необходимости назначить или массаж, или оперативное лечение. Если хроническая инфекция, то можно сделать посев из глазика на микрофлору и подобрать эффективное лечение по анализу на чувствительность к антибиотику.
Также необходимо сдать анализ крови на сахар.