Железо и сахар в крови

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 4месяца
Здравствуйте, моему ребенку 4 месяца. Так как у нас уровень гемоглобина 111, педиатр назначила принемать Сироп феррум Лек по 2,5 мл 2 раза в сутки я стала замечать, чтот ребенок отказывается от еды(питание Нутрилон). Подозреваю, что это от сладкого сиропа. Скажите пожалуйста, может ли быть причиной отказа от еды сироп и может ли сироп повысить сахар в крови? Я переживаю, не приведет ли лишьний сахар в крови к диабету, ведь мы такие маленькие. Принемать м железо в такой дозе на протяжении месяца
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-20 17:43
Добрый день.
Это может быть не от сладкого сиропа, а от препарата железа, он может вызывать тошноту и ребенок будет отказываться от еды.
Можно попробовать заменить препарат на аналогичный в каплях или растворе.