С регулона на утрожестан

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, в августе этого года мне сделали чистку по поводу гиперплазии эндометрия, врач, которая оперировала, назначила регулон 6 мес, через 4 месяца я пошла к своему врачу гинекологу-эндокринологу, т. к. пропила курс железа и нужно было ей показать результаты анализа после лечения, ферритин у меня стал еще ниже, врач сказала из-за перенесенного ковида, при этом отменила регулон и назначила утрожестан 200 на ночь интравагинально с 15 по 24 день. Поэтому у меня получился переход с одних гормонов на другие. Один курс утрожестана я проставила, сегодня 5 день после отмены, но месячных нет. Болит уже 4 дня низ живота. Может у меня синдром отмены регулона или так действует утрожестан? Странно еще то, что обычно у меня с 20 дмц начинает болеть грудь, а сейчас не болит, сначала я радовалась, но сейчас меня это настораживает, а будут ли месячные? Беременность исключена. Стоит ли волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-24 08:38
Здравствуйте! Грудь не болит, Так как вы принимаете прогестерон. Вероятно, его Вам не хватало.
То менструация пока не пришла - это тоже норма, не переживайте!