Задержка месячных более 22 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день хотела у Вас уточнить.6 месяцев назад моя дочь ходила к эндокринолога из за того что сильно поправилась ей 22 года был повышен ттг назначили орсотен пропила его не весь курс начался сбой месячных бросила их пить. Пришла на приём к гинекологу сдала много разных анализов так как задержка месячных была больше месяца врач сказала с такими анализами можно забеременеть и родить, очень хотят с мужем детей. Назначила дюфастол один курс и после джес плюс 4 месяца. Все пропила как положено месячные шли во время. После отмены джес опять задержка уже 22 дня, записалась ко врачу но попаду к ней только еще через 12 дней так как не было записи. Беременность отрицательно. Подскажите что может быть со мной. И какая бывает задержка после джес месячных. Заранее вам спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-21 13:06
Здравствуйте! После отмены ОК сбои возможны, но это уже очень длительная задержка. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Если же задержка продолжится, то можно все анализы и обследования пройти на фоне нее. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова