Планирование беременности, нарушение цикла

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня нарушение цикла с 13 лет месячные ходят нормально но их не бывало только летом 3 месяца. Решила забеременеть но не получается уже год. Поехала к врачу она прописала противозачаточные таблетки для восстановления цикла Джес+ пропила 6 мес., приехала на приём сказали все хорошо, полностью здорова, на приём если будет задержка, месячные не пришли приехала на приём прописали ДЮФАСТОН 1т 2 р в день курс 7-10 дней, пропила пришли месячные 7 дней шли, на сл месяц опять задержка и на сегодняшний день задержка 48 дней, но 2 октября была на приеме у врача прописала пить ИНОФЕРТ по 1саше 2 р в день курс 6 месяцев, ЙОДИЛАЙФ ПО 1 т 1 р в день пить до насьупления беременности. Скажите этого лечения достаточно и месячные могут сами придти? Или лучше обратиться к другому врачу? Тест отрицательный.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-25 13:28
Здравствуйте! Лучше к другому врачу. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова