Сбой цикла, ануволяторный цикл

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
15.03 были месячные, после этого задержка и вызывали уколами прогестерона, начались 17.05. На данный момент задержка 11 дней, беременности нет ю, так как по узи ставили ануволяторный цикл, врач назначила пить циклодинон и нормоцкл. После последнего визита к врачу она настаивает на принятии противозачат таблеток, но муж против, так как мы планируем ребенка. Она развела руками и сказала "жди месячных ". Сколько их ждать? И что можно сделать еще?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2016 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 11:48
Здравствуйте. Вы просите о непредметной консультации. Вы не написали мне никакие данные обследований, чтобы я Вам могла о чем-то отвечать
Платная консультация
Наталия 2016-06-27 20:38
А нет никаких данных обследований. 17,05,16 начались месячные(после задержки почти в 30 дней). Цикл стабильный 28-30 дней обычно. Поэтому и обратилась к врачу, мазок хороший, цитология тоже. УЗИ на 12 день цикла показало, что фоликулы не растут и сказали "косвеные признаки ануваляторного цикла". Назначили нормоцикл и циклодинон на три месяца. Но в положеное время месячные не начались, на повторном визите к врачу меня отправили домой ждать их(так как я отказываюсь принимать противозачаточные средства).
Сколько ждать? Мне кажется это не очень хорошо, что задержка уже 2 недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 20:40
Конечно, нужно сделать УЗИ для конкретизации картины.
Платная консультация
Наталия 2016-06-27 21:07
Спасибо. И еще вопрос: зачем выписывать противозачаточные для регулировки цикла, если планируется беременность? Неужели других средств нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 21:09
Вам не назначили ОК. Ни Нормоцикл, ни Циклодинон не являются ОК
Платная консультация
Наталия 2016-06-27 21:12
Изначально назначили Регулон, но я отказалась. Во второй раз тоже о нем разговор зашел, когда опять отказалась, то дословно - " тогда иди и жди когда начнутся сами".
А если не начнутся?
Наталия 2016-06-27 21:14
Нормоцикл начала пить уже вторую упаковку, циклодинон заканчивается первая
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 17:20
Не начнутся - контроль УЗИ и смена тактики
Платная консультация
Наталия 2016-06-28 18:52
А сколько еще подождать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 18:54
Дождитесь окончания пачки Циклодинона и можно на УЗИ, если месячных не будет
Платная консультация
Наталия 2016-06-28 18:59
Спасибо