Различные симптомы

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Мне 36 лет, вредных привычек нет. Цикл всегда был 28-31 день. Последние полгода месячные задерживаются, приходят на 35 день. Выделения обычные, длятся 4 дня. Последние два месяца начинались на 25 день. Я обращалась к врачу, мне поставили диагноз преклимакс, назначили Грандаксин и Циклодинон. Пропила курс. Прописали их потому что был сильный ПМС в плане эмоционального, физического состояния. Наблюдалась повышенная усталость, плаксивость и нервозность. Еще мучают приливы. Пропив курс этих лекарств месяц все было нормально, сейчас снова все вернулось плюс прибавился запор. Неделю не могу сходить в туалет. Не помогают никакие слабительные средства! Ни лекарства, ни микро-клизма Микролакс, вообще ничего. Приливы усиливаются. Подскажите, что за состояние такое у меня? Как себе помочь?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 20:50
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Возможно, все же преклимакс. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2017-08-22 21:19
Анализы сдавала, все в норме, только немного повышен ттг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:20
Вы сдавали все вышеперечисленные?
Платная консультация
Олеся 2017-08-22 21:22
Да, все у врача в медкарте.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-22 21:23
Олеся, так какой помощи Вы ожидаете от меня?