Сокращение цикла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня всегда был поликистоз. После длительного приёма противозачаточных и потом их отмены - аменорея 8 месяцев. Пыталась ее лечить опять приемом кок, дюфастона, в итоге самостоятельные месячные появились сейчас. Но я понимаю что изменился гормональный фон, хотя анализы такие же, правда снизились мужские гормоны, при поликистозе были выше номрмы. Остался повышенный Пролактин. На УЗИ поликистоза больше нет. Последнии 4 месяца месячные каждый месяц, но с каждым разом сокращается количество дней. Последний раз было 30 дней. А в этом месяце видимо 23. так как сегодня обнаружила их начало, точнее кровяные выделения, немного желеобразные, на овуляцию совсем не похоже. Похоже именно месячные, тянет низ живота, и у меня перед ними запоры и повышенный аппетит. Но предыдущие циклы начинались с коричневой мазни, а не так. 1) Что это может быть? И почему так рано? 2) вчера на 22 день я сдала анализ на прогестерон и эстрадиол, получается зря?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-14 11:24
Здравствуйте! пролактин понижаете? Какие ещё сдавали анализы на гормоны?