Климакс ранний

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, полтора года назад начались проблемы с мен. Циклом, похоже на климакс, но вроде как рано, на приеме у гинеколога эндокринолога назначили пропить фемостон 1/10, пропила 3 месяца, перестала принимать и прекратились мен. Выделения. Врач не посчитал нужным назначить анализы на гормоны а я хочу чтобы мне проверили гормоны, так как живу в отдаленном населенном пункте, нужно выезжать в город чтобы назначили какие анализы сдавать, затем ехать сдавать кровь, затем опять ехать на прием, скажите кровь на какие гормоны мне нужно сдать, чтобы уже с анализами прийти на прием к врачу. Спасибо заранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-07 20:40
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова