Раний климакс

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецестит
Здравствуйте, Здравствуйте, доброго дня доктор я к вам с таким вопросом ночь или под утро начинает бросать в пот резко мокрая грудь руки ноги в течении дня тоже ноги мокрые но пот как вода сердце начинает колотиться чувство паники анали я вам присылала УЗИ щитовидки и эндокринолога прошла бывает болит кишечник но в туалет хожу нормально я уже не знаю что и куда мне обраться анали сдавала уже на все флюрогрофию делала геникодог была гормоны сдавала сказал на верней. Границе нормы возможно раний климакс уже курить почти бросила в весе практически не изменилась но минус плюс 2 кг утром меньше поем вечером плюс но пугает потливость десна стали кровить флюрогрофию прошла в конце сентября что э о может быть уже не знаю запахи чувствую как беременная утром просыпаюсь ощущение сухости во влагалеще даже общий анализ крови отправляю вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

16 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 13:59
Здравствуйте!
ФСГ У Вас Выше нормы. Это говорит о климактерических изменениях. Вам необходимо с доктором гинекологом обсудить Заместительную гормональную терапию типа Анжелик. Пройти обследования перед назначением- УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови, коагулограмму, узи молочных желез. И как можно быстрей начинать прием препарата
Платная консультация
Вита 2019-11-15 14:23
А зачем УЗИ брюшной полости я только в конце сентября проходила мне гениколог назначил дексаметазон 1/4 и утрожестан 100,2 раза в день а анализы я только сдавала все сейчас пришлю
Вита 2019-11-15 14:37
Подскажите ещё у меня проблема с венами а том противо показание тромбо флебит и что же делать и вообще на скол. Это лечение адекватное
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 14:38
Этого требует стандартный протокол перед назначением ЗГТ (заместительной гормональной терапии.)
Я так понимаю лучше не стало?! Утрожестан не является ЗГТ. К ЗГТ относятся Анжелик и фемтостон например. И в вашем возрасте нужно их назначать!
Платная консультация
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 14:38
У Вас тромофлебит или просто варикоз?
Платная консультация
Вита 2019-11-15 14:53
Ну тромбо флебит не ставят но проблемы с сосуда и есть и бывает синяки от них
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 15:03
Значит можно но с осторожностью либо переходить на менее эффективные растительные препараты. Другого выхода к сожалению нет
Платная консультация
Вита 2019-11-15 15:07
А правельная ли эта терапия дексаметазон 1/4и утрожестан 100 вагинально с 16 дня подскажите а что будет если я не буду употреблять эти припораты
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 15:11
Утрожестан будет упорядочивать ваш цикл и немного успокаивать, а Дексаметазон держать в узде остальные гормоны чтобы они не повышались. Можно попробовать эту схему. Возможно ситуация с симптомами немного наладиться но не сильно
Платная консультация
Вита 2019-11-15 15:14
А что же тогда делать в этоге ждать климакс меня вообще пугает это потение думаю вдруг я умираю
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 15:26
Нет вы ее убираете это точно! Нт организм стареет для этого я и предложила прием згт
Платная консультация
Вита 2019-11-15 15:37
Простите не мог не поняла
Вита 2019-11-15 15:39
И на счёт цикла пока месячные идут день в день но скудно
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 15:43
Вы не умираете, простите! Это пока. Но ведь уже не как раньше.
Платная консультация
Вита 2019-11-15 15:51
Тесть такие симптомы могут именно при климаксе и ещё вопрос а ноги постоянно практически влажные это почему тоже от кимпкса
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 15:54
Да проявление климакса. Как нарушение негативной нервной системы