Впервые столкнулась с задержкой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в прошлом месяце была задержка менструации 5 дней. Все симптомы пмс прошли, а месячные так и не начались. Такое у меня впервые, поэтому я сразу обратилась у врачу. На УЗИ обнаружили мультифолликулярные яичники. Врач назначила пить дуфастон 5 дней по 2т. В день. На пятый день приема начались месячные. Как только они закончились я снова вернулась к врачу. Были назначены анализы на гормоны. Сдала на 9й день цикла.
ФСГ 5.76 мМЕ/мл
ЛГ 6.67 мМЕ/мл
Пролактин 19.21 нг/мл
Эстрадиол 99.5 пг/мл
Прогестерон 0.532 нг/мл
Могут ли бы причины для беспокойства? Дело в том, что доктор ушла в отпуск по состоянию здоровья и вернётся не ранее чем через неделю
PS не рожала
Категория: Гинеколог

1 ответ

Добрый день, по результатам анализов я не вижу отклонений, возможно причина сбоя в смене климата или в стрессовой ситуации, при этом часто бывают нарушения менструального цикла