S. pyogenes на миндалинах

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, меня зовут Инна. Три года меня беспокоит сердце (тахикардия). пиелонефрит. Не зная где искать уже причину этих проблем. Решила сдать мазки. На миндалинах обнаружили S. pyogenes. Пожалуйста подскажите на сколько это серьезно и может ли эта бяка вызывать мои проблемы с сердцем. Почками и суставами. Очень устала. Огромное спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 29 июля 2016 года

7 ответов

Здравствуйте! Сдайте биохимический крови на АСЛО, С-реактивный белок, а также ревмофактор. Изменение даных показателей укажут на возможную причинно-следственную связь между хроническим тонзиллитом и проблемой с почками, сердцем, суставами.
Инна 2016-08-01 15:19
Добрый день! Ирина Юрьевна спасибо за ответ. Я сдала анализ крови АСЛО 800. С-реактивный(негат). ревмофактор меньше 12. глобулины 53.47 a1 (3/94) a2 (10/81) B(12.96) y(25.77) циркул. Имун. Комплексы(4.9) все остальное в норме. Давление9060.11070 Принимаю азитромицин500. Скажите пожалуйста когда брали мазок S peogenes 10 в 6 степени. На сколько это опасно? За ранее БЛАГОДАРНА
Здравствуйте! Асло крайне высок, что говорит о стрептококковой природе вашего заболевания. Требуется оперативное решение вопроса в отношении небных миндалин.
Инна 2016-08-03 21:01
Добрый вечер! Спасибо за ответ! В данный момент я принимаю Азитромицин, этого будет достаточно? Либо можно еще что-то местно? Для миндалин. Большое спасибо
Для миндалин-только их удаление, поскольку высок риск осложнений со стороны сердца, почек и суставов.
Инна 2016-08-07 21:19
Добрый вечер! Ирина Юрьевна подскажите пожалуйста возможно ли такое. Пересдала в другой клинике анализ на АСЛО он стал в норме. Получается сразу 300. через неделю 800. еще через неделю меньше 200. принимала азицин 5 дней СПАСИБО!
Да, такое возможно, поскольку было нарастание показателя, а затем его снижение на фоне лечения.