Тонзилоэктомия

Спрашивает: Петар
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит
Здравствуйте, у меня последние 2 года постоянно мучали ангины, и повышеная температура 37. И вот ура мне назначали удаление миндалин. Но в период пока я собирал документы, я поменял место работы, до этого я работал в закрытом здании где находилось 5000 человек, велись отделочные работы, меня ни разу не заболело горло за 4 месяца. Ваше мнение нуждаюсь ли я в операции
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2019 года

6 ответов

Здравствуйте
Есть ли проблемы с почками, суставами, сердцем?
Результаты АСЛО, СРБ последние?
Результаты мазка из горла?
Петар 2019-12-03 20:37
В норме и срб и асло, у меня давление повышенное, температура 37, суставы не болят но переодически мочевая кислота повышена на 20-30 единиц, и АЛТ перед операцией повышен на 1 единиц,42 при норме до 41
Петар 2019-12-03 20:39
А вообще визуально каково состояние миндалин
Визуально есть покраснение
но нужно посмотреть есть ли в них казеозные массы
Петар 2019-12-03 20:49
А как это посмотреть? Мне операцию на завтра назначили без всяких проверок, врач спросил будем удалять, и толком горло и не смотрел
Нужно надавить на миндалину и посмотреть есть ли в ней белые массы

показания для удаления миндалин: частые ангины (более 3-4 в год) , проблемы с почками, суставами, сердцем, паратонзиллярные абсцессы в анамнезе