Что делать с кистой

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Проконсультируйте меня пожалуйста. В июле заболело горло, обратилась к Лору. Поставили хронический тонзиллит и обнаружилась киста. С апреля наблюдается температура 37, 37,2. Общее состояние плохое, не сплю по ночам или часто подсыпаюсь, тошнит, иногда знобит. Прошла обследования, сдала фгдс, колоноскопию, сдала анализы. По анализам доктор сказал нет воспаления. Лор предложил сдать мазок из зева с посевом на чувствительность и удалить кисту., что киста самостоятельно не пройдёт. И может ли хронический тонзиллит дать такую симптоматику?
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Где локализована киста? При хроническом тонзиллите помимо мазка необходимо сдать кровь на Асло, срб, ревмофактор.
Наталья 2020-09-13 10:56
Здравствуйте! Как я поняла киста на миндалине, доктор не сказал мне, но сказал, что миндалины не рыхлые, розового цвета, но почему то стал настаивать на удалении этой кисты. Ирина Юрьевна, я сдела узи мягких тканей шеи. Посмотрите пожалуйста. Недавно делала бесплатно, и слева подчелюстной узел был увеличен 18,0мм х7,2 мм. Как то странно, разные результаты.
Здравствуйте! Кисты на миндалине удаляют в том случае, если они интенсивно растут, нагнаиваются и т. д.
Пришлите фото ротоглотки.
P. S. По УЗИ мягких тканей шеи есть признаки лимфаденита. Скорее всего, это как осложнение хронического тонзиллита.
Наталья 2020-09-16 19:35
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Если фото не подходит, то переделаю. Сдавала СРО в июле, результат был 1,88 мг/л при норме от 0-5,0 если подходит и сдавала электрофарез белковых фракций. Подскажите пожалуйста, нужно ли пересдавать СРО. Анализы АСЛО и мазок из зева сдам на днях.