С чем могут быть связаны отклонения по крови?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, в декабре воспалился шейный лимфоузел, в апреле обнаружили хронический тонзиллит. В конце апреля удалили нерв в зубе, горло снова воспалилось. Также, увеличились подчелюстные лимфоузлы. Температура отсутствует, выше 37 не поднималась. Общее состояние: быстрая утомляемость, звон в ушах при полной тишине; перед глазами бывают прозрачные пятна разной формы, когда смотрю на яркое, белое или небо. Подскажите, пожалуйста, о чем свидетельствуют прикрепленные анализ крови и узи лимфоузлов, и с чем связано их воспаление?
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-05-22 08:46
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Изменения лимфоузлов связаны с воспалительными явлениями в полости рта и горле.
В анализе крови- легкая степень гипохромной анемии и умеренный тромбоцитоз. Причину этих изменений нужно определять обследованиями у своего терапевта. Чаще это обильные менструации.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-05-22 10:13
Спасибо большое за ответ!