Анализ крови с отклонениями

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, сдавала анализ крови из за красных точек на теле похожих на петехии. В анализе есть множество отклонений. Подскажите пожалуйста, с какой болезнью могут быть связаны такие отклонения, что то серьезное? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 января 2022 года

9 ответов

Здравствуйте! Переносили ли вы недавно орви?
Яна 2022-01-20 13:38
Нет, слегка горло болело только и всё
Яна по крови отклонения связанные с перенесённой ОРВИ, ведь боль в горле чаще всего вызвана вирусами. Если есть петехии сдайте кровь на свёртываемость, общий анализ крови рекомендую пересдать через 2 недели. Эти отклонения должны прийти в норму
Яна 2022-01-20 13:43
Хорошо, спасибо. Но горло болело совсем немного.
Но что то страшного вы не увидели в моих анализах? Боюсь, что это рак или ещё что то такое. Особенно волнуют повышенные тромбоциты, тк они слишком повышенны
Я Вам на днях ответила что ничего страшного в анализе нет. Даже если горло немного болело обязательно могут быть изменения в анализах. У Вас они незначительные. Так же Вы писали что принимаете КОК- тромбоциты могут повышаться при приеме КОК.
Яна 2022-01-20 13:51
Хорошо спасибо, просто начиталась ужасов в интернете.
А ещё последний вопрос: если я месяц назад, сдавала кровь на свертываемость и все было хорошо, а точки тогда уже были, нужно ли ещё пересдавать?
Яночка, меньше читайте статьи в интернете и все у Вас будет хорошо. Я бы порекомендовала в динамике пересдать через месяц, тогда будет сравнение у вашего лечащего врача. Здоровья Вам
Яна 2022-01-20 13:54
Хорошо, постараюсь меньше думать об этом, а то действительно загнала себя страхом. Спасибо вам огромное!
Удачи и терпения Вам