С 25.0 С-r головки поджел. Железы. Холангит. Абсцесс печени. Механическая желтуха

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: ИБС. ССН 2 ф. кл. NYHA 2 ф. кл. Гипертоническая болезнь 2 ст.,риск 3. Н2А. АМА. ДЭ2 Хронический панкреатит с нарушением Экскреторной функции поджелудочной железы вне обострения. Хронический пиелонефрит, латентное течение вне обострения. ХБП. Хроническая анемия, смешанного генеза средней степени тяжести
Здравствуйте,
Моей знакомой провели операцию 14.01.22: Лапаротомия. Ревизия брюшной полости. Дренирование холидоха по Вишневскому. Биопсия mts сальника. Вскрытие и дренирование абсцесса печени. Санация и дренирование брюшной полости.
Заключительный клинический диагноз - С 25.0 С-r головки поджелудочной железы с прорастанием в холидох, гепатодуоденальную связку, ворот печени и в ДПК. Холангит. Абсцесс печени. Механическая желтуха.
Сейчас она дома, с трубками, организм давно ничего из еды не принимает, рвет.
Что делать?
Выписной эпикриз прилагается.
С уважением, Татьяна Громова
Категория: Хирург
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, по данному вопросу вам необходима консультация онколога, вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.
Учитывая характер процесса лечение симптоматическое.