Рвота у ребенка 9 мес

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 9 мес
Здравствуйте, У меня вопрос касается моего сына ему почти 10 мес. Возникла рвота после каш с фруктами. Первые разы рвота была на морковь. Был период не давала. Теперь с кашами. Давала геркулес по назначению врача, давала овсянку по назначению рвет. Сегодня вырвало на мясо. Со мной такая же штука не могу есть йогурты с кусочками, каши с фруктами рвотный рефлекс и все. Что делать подскажите в такой ситуации с сыном?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-12 19:02
Здравствуйте, Александра! В 9 месяцев уже можно давать детям более плотную неоднородную пищу, но не все могут хорошо воспринимать такие продукты до 12 - 18 месяцев. Можно пробовать не смешивать разные виды еды, то есть отдельно давать каши, фруктовые пюре, мясные пюре, овощные и др. Степень гомогенности регулировать так, чтобы ребёнку было комфортно.
Если жалобы будут настойчиво повторяться, то нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, включая пищевод и желудок, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, осмотр невролога.