Сыпь, ребенок 5.5 мес, пьем ангистаминное средство, продолжает высыпать

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 5,5 месяцев сыпь. Только на ручках с внутренней стороны, тело, лицо чистые. Ребенок находится на грудном вскармливании. Месяц назад начали прикорм с кабачка. Цв. капусты, далее яблоко и гречневая каша. С 10 по 20 июня я ела клубнику, сыпи не было, ребенок хорошо переносил, стул не менялся. Когда начали кушать кашу, 2 дня ели кашу Хайнц с омега 3, потом я прочитала что она сахаром и купила низкоаллергенную Хайнц без сахара. (к сожалению сразу не обратила внимания что каша с сахаром(). Еще давала печеник Хайнц с 5 мес которые, съели 2-3 штуки за неделю, рекции не было. На приеме у врача спросила можно ли давать компот из смородины черной и красной, медсестра уверила что можно, смородина не аллергичный продукт. Дала в обед компот из смороды и в ночь нас обсыпало. На следующий день зеленый жидкий стул, дала смекту, перестала давать компот, стул нормализовался, немного зеленоватый (желто-зеленая кашка). Вот уже 5ый день, сыпь увеличивается, была только на верхней части ручки от плеча до сгиба, сейчас по всей. Даю Зодак 5 капель 1 раз в день (5 дней) и мажу 2ой день фенистил гелем
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-02 17:16
Красная смородина - аллергенный продукт.

на фото проявления аллергического дерматита.

Необходимо продолжить прием антигистаминных препаратов, наружно гормональную мазь соответственно возрасту.