Как нормализовать питание ребенку после рвоты от прикорма?

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ребенок 6 месяцев и одна неделя в течение полутора месяцев получал прикорм, в последнее время ели так: (утром каша-80 -120 г, в обед овощи 50 г+ смесь -90 г, полдник- фруктовые пюре-50 г+ 90 г смеси, на ночь- нутрилак кисломолочный, во время сна- грудь) . До 5 месяцев страдали лактазной недостаточностью, дисбактериозом (зол. Стафилококк). Недавно после употребления пшеничной каши (90 г), началась многократная рвота фонтанов, после этого рвота на любую кашу, тошнота, пониженный аппетит. Смесь- нистожен 1, сейчас начала давать нистожен 2, он ее пьет плохо, срыгивает. Мы сейчас только на смеси и груди. Как долго нам держать диету? Можно ли начать прикорм с креоном? Давать ли пребиотики? Стул временами жидкий, временами очень плотный. После того, как дала немного морковного пюре, пюре вышло с кплом в неизмененном виде. Могу ли я до семи месяцев давать нистожен 1 или менять смесь?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 мая 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-05-22 14:05
Добрый день.
Начните с того, что верните привычную смесь - 1, возможно, смена смеси привела к плохому пищеварению, подождите неделю с прикормами.