Ребёнок плохо ест

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Ребёнок, мальчик 8 месяцев.
Скажите пожалуйста как организовать питание ребёнка.
До 6 месяцев, даже до 6,5 был на ГВ. Потом мама заболела, пришлось принимать антибиотик и ГВ пришлось свернуть, пил смесь хумана эксперт.
С введением новых продуктов стал отказываться от смеси (давала разные, но хумана пьёт лучше всех)
Проблема в том, что он ест 4 раза в день, когда должен 5:
1) 7: 00 каша 200 гр + 5 гр сливочного масла;
2) 11: 00 180 грамм овощного пюре + 50 гр мясного+ раст. Масло
3) 15: 00 творог 40 гр+фруктовое пюре 80 гр+100 гр кефир
4) 19: 00 Пьёт смесь 200 мл, но не все 200,140-160.
В 20: 00 ложится спать, от смеси отказывается и спит до 7 утра, может несколько гладков воды попить и все.
Педиатру сказала как мне быть, может в 19: 00 кашу дать, она ответила, что пусть так и остаётся.
Но ведь ребёнок не доедает и 12 часов голодный.
Вес ребёнка 9 кг, рост 74.
За 1,5 месяца прибавил 800 гр и вырос на 4 см.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-15 21:06
Добрый день.
В таком возрасте основное питание должна составлять еще смесь, поэтому предлагайте ее в каждое кормление, хоть чуть-чуть, а потом докармливайте прикормом, или давайте пить после каждого приема пищи. На ночь можно давать кашу уже молочную (добавлять смесь или покупать готовую).
Марина 2020-09-16 12:57
Елена Борисовна, здравствуйте. Спасибо, что ответили.
Через неделю ребёнку 9 месяцев, скажите пожалуйста в этом случае Ваши рекомендации сохраняются?
Смесь так же является основной в этом возрасте?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-16 23:01
Да, до года - смесь должна быть основным питанием ребенка.