Ребенок отказывается от смеси

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Девочке 7 месяцев, очень мало кушает, она искусcтвеница, от каши стала отказываться, молочко пьёт хорошо. Смеси не берёт вообще! Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
Теги: консультация педиатра, питание ребенка, ребенок в 7 месяцев отказывается от смеси, ребенок 7 месяцев отказывается от смеси
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 июля 2012 года

5 ответов

Здравствуйте! Чтобы улучшить вкусовые качества каши, добавляют кусочки фруктов или пюре из полюбившихся ребёнку ягод, фруктов. Если ребёнок отказывается от смеси, необходимо методом подбора выбрать подходящую для него по вкусовым качествам молочную смесь (ассортимент данного товара, Слава Богу, велик). Ну и не стоит забывать, что ребёнок, как и любой взрослый, теряет аппетит при не комфортных высоких температурах окружающей среды.
Родители зачастую паникуют, когда их ребёночек теряет аппетит или же съедает сегодня больше, чем вчера. Не стоит паниковать! Если ребёночек ведёт себя активно, жизнерадостно, проявляет активный интерес к окружающему, поводов для беспокойства нет.
p. S. Будьте здоровы!
нина 2014-11-22 09:47
Здравствуйте ребёнок 7 месяцев отказался от смеси. Но каши фруктовое пюре кушает отлично. Смеси пробовали разные а результат один сжимает рот и не есть. Чем это грозит и можно ли убрать смесь вообще из рациона.
-1
Здравствуйте, Нина!

А расскажите, пожалуйста, чем кормится Ваш ребенок, кроме смеси. Получает ли он кашу, овощной прикорм с мясом, творог?
Фруктовые пюре - это как десерт или компот после еды.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Юлия 2015-01-06 14:26
Здравствуйте) ребёнку 1 год и 1 месяц, отказался от смеси, пьёт только воду и соки. Мы искусственники, едим с общего стола. Перед тем как отказаться от смеси, он один день срыгивал всю пищу которую съедал, на второй день стал понемногу есть хлеб, рисовую кашу на воде. Смесь отвергает, только воду литрами пьёт. Анализы все в норме. Подскажите что делать.
Здравствуйте, Юлия!

В этом возрасте смеси вытесняются диетической пищей с общего стола.
Причину рвоты следует уточнить, поноса не было?
А какие анализы вы сдавали?
Сахар крови проверяли?

Будьте здоровы!