Ребенок отказывается от смеси!

Спрашивает: Sun_daughter
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Доброе раннее утро!
Я к вам за советом. У меня годовалый ребенок вот уже 3ю ночь подряд отказывается от молочной смеси. (Мы на Малыше были). Днем он не пьет ее с 10 месяцев и вот не хочет уже пить и ночами. Что делать? Рано ведь, да? Как бы вы поступили? Перешли бы на другую смесь или отказались бы вообще? Спасибо за внимание. Всем удачного дня!
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-24 14:44
Добрый день.
В таком возрасте уже можно отказываться от ночных кормлений.
Смесь можно давать утром или вечером, можно допаивать смесью после кормления (если позволяет объем), если не нравится ребенку вкус - можно поменять смесь, или делать молочные каши на смеси.
Но молоко (смесь) еще ребенку в этом возрасте необходимо.
Всего доброго.