Кормление ребёнка в 8 месяцев

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 8 месяцев. На грудном вскармливании. В прикорм уже ввели каши, фруктовые, овощные пюре, начали мясные. Но ребёнок отказывается есть мясо и овощи вообще. Ест кашу, но не много. В весе набирает мало, до 7 месяцев грамм по 500 в месяц, в семь около 300, а в 8 всего 60. Развивается ребёнок хорошо, очень активная, ползает, встаёт на ножки. Анализы тоже в норме. Нормально ли что ребёнок так мало кушает и не ест овощи? Какая-то может определённая схема питания нужна тогда?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 октября 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-08 15:30
Добрый день.
До года основное питание ребенка -это грудное молоко или смесь. Все прикормы вводятся не для того, чтобы ребенка накормить, а для того, чтобы познакомить ребенка с новой пищей.
Поэтому, если ребенок не любит овощи, то можно вводить другие овощи, менять их вид (некоторые дети отказываются от пюре, но с удовольствием начинают есть кусочки), также можно уменьшить количество фруктов, которые более вкусные для ребенка, после года можно присаливать пищу. На данный момент Ваша задача познакомить ребенка с новой пищей.
Всего доброго.
Анастасия 2016-10-10 16:20
Спасибо!