Частая рвота у детей!

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, сыну 2 года. Ходит в детский сад. 13.01.2019 началась рвота. Но ребенок был подвижный, активный. Рвота была раз 6-8. Потом все прошло. Стул жидковатый. Через несколько дней такие же симптомы начались у старшей дочери (4 года), при этом дочь жаловалась на боли в животе. Были на приеме у терапевта, нам прописали Энтерофурил и линекс. Сдали анализы, у сына РОЭ 19, у дочери РОЭ 12. Пропили лекарства, все прошло. Сегодня 22.01.2019 у сына опять началась рвота.
1) Что это может быть?
2) Правильное лечение нам назначили?
3) Какие наши дальнейшие действия?
У нас педиатра, только терапевт широкого профиля. Поликлиника только платная.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-22 16:25
Здравствуйте, Марина! Препараты назначены верно. Для уточнения причины рвоты желательно сделать УЗИ ОБП, сдать кал на гельминты, простейшие, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам. Сами дома при рвоте можете сделать тест на ацетон в моче. Стараться кормить детей ближе к столу 5, принимать можно полисорб по 1 чайной ложке 3 р в день между едой на 4-5 дней.