Рвота после мытья

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, последнее время замечаю, что после купания ребенка у него часто случается рвота, сначала думала, что у него чувствительная шея в районе горла, может вызывает позывы, когда там мочалкой мою, но стала легонько в том месте прикасаться и все равно, вода в дых. Пути тоже не попадает, вода не горячая, в чем может быть проблема? Заканчиваем мыться, начинаю вытирать и все, говорит меня тошнит. Может нам к какому - то профильному специалисту обратиться? Меня это настораживает. В остальное время ребенок весел и бодр и никаких проблем нет.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 августа 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-31 21:33
Добрый день.
Если вы исключаете, что ребенок пьет воду во время купания, попадание воды в ушки, тогда нужно обратиться к неврологу для планового осмотра.
Елена 2020-08-31 21:34
Спасибо, а это что-то серьёзное может быть?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-31 21:54
Нет, но пусть невролог посмотрит, лучше исключить все варианты.