Рвота и синие губы

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у малыша, ему 11 месяцев, на протяжении 5 часов рвота. С утра скушал банан и ел только грудь, от каши отказался, а потом его каждый час рвало. Вообщем все, что съел, то и вышло. Дала энтеросгель 1 чайную ложку, выпил, также обильное питье в виде воды. Думала тепловой удар. Обтирала влажной пленкой. В доме при включеном вентиляторе t +30. Не истерит, ведет себя как обычно, у нас лезут верхние зубы. Правда после рвоты синеют губы, а потом все норм. Сон спокойный, спал как всегда два раза в день. Какие дальнейшие действия предпринимать не понимаю, участковый педиатр на связь не выходит, может вызвать скорую? Помогите, пожалуйста!
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 августа 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-06 21:53
Добрый день.
В такой ситуации необходима госпитализация в стационар, так как ребенок маленький и при рвоте может быстро наступить обезвоживание. Если рвота из-за кишечной инфекции, или любой инфекции, тогда добавится еще и интоксикация.
Всего доброго.