Синие губы и ногти

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, сыну 14 лет. С 2 лет до 5 эпилепсия генерализованная (большие приступы с остановкой дыхания до 15 таких приступов в день. Несчитая замираний и подёргиваний) большие приступы прошли с 5 лет. Но мы до сих пор сидим на препаратах. Задержки ни какой нет, учиться в нормальной школе. Сын полгода как стал увлекаться боскетоболом (растет не смогла запретить) есть свои плюсы, он был полным. Сейчас похудел. Понятно. Появилась физнагрузка.конечно мы с ним обговорили сколько и как можно играть чтоб это ни как не повлияло на здоровье.вчера пришел с улицы.белый как полотно, синие губы и ногти, сильная тошнота, не рвота, потемнение в глазах, испарина, озноб, вызвала скорую, но в самой больнице нам в госпиталтзации отказали. Так как наш класс находиться на карантине из за желтухи (мальчик в классе заболел) нас отправили домой.что делать примерно представляю. И всё же очень хотелось бы услышать совета и рекомендации от профессионалов. Да забыла сказать скорая сделали нам экг показала тахикардию и кровь на сахар показал 2,0. помогите пожалуйста. Скажите что это может быть.и на что мне готовиться? После эпилепсии думала всё позади. Теперь очень боюсь(
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 мая 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-19 14:39
Здравствуйте, Екатерина.

Я взрослый эндокринолог, поэтому не берусь давать рекомендации детям.
Проконсультируйтесь по данному вопросу у эндокринолога детского.

С уважением, Надежда Сергеевна.