Рубец родинки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос, 6 месяцев назад, ребенку удалили большую родину, гистология тоже была, результат, доброкачественные вера вроде (точно доброкачественно) Жалоб никаких нет, просто зарастают она как-то странно, честно очень переживаю, подскажите, все ли хорошо?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-03 11:25
Здравствуйте, Ирина!
Каким методом удаляли?
Какой размер рубца, сколько мм?
Та родинка была с рождения ?
Нет фото ?
Ирина 2018-06-03 11:32
Уделяли лазером, вот сама родника до удаления, размеры ее я не знаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-03 11:40
Ирина!
Это был врождённый меланоцитарный невус.
Вполне доброкачественный.
Можно было не удалять.
Да, сформировался рубец, возможно несколько гипотрофический.
Ничего страшного.

Используйте

Гель дерматикс -  по инструкции длительно.
Ирина 2018-06-03 11:44
У нас родинка воспалилась, мы обратились к дерматологу очно, при осмотре предложила удалить и я согласилась, а теперь вот так она зажила, и у меня сразу в голове все плохое, спасибо большое за консультацию
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-03 11:48
Ирина!
Да, родинки могут воспаляться.

Ничего страшного не вижу. Даже намека на что-то плохое нет.

Не волнуйтесь!

В будущем, при желании, вид рубца можно будет улучшить у косметолога.

И он побелеет обязательно со временем.
Ирина 2018-06-04 11:22
Спасибо Вам большое за консультацию, теперь я спокойна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-06 00:36
На здоровье!

Всего доброго!)