РПЖ, 4я стадия, множественные метастазы

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Добрый день! Папе диагностировали РПЖ,4я стадия, с множественными метастазами.
Самочувствие: в конце декабря начались проблемы с давление. АД до 170. Раньше проблем с давлением не было. Таблетки особо не действовали. В январе начались проблемы с мочеиспусканием (по ночам по 6-7 раз за ночь вставал в туалет)
После посещения уролога был поставлен диагноз гиперплазия простаты. Сдали анализы. Их результаты: креатинин 174.
ПСА: 898, УЗИ почек - уретрогидронефроз, по результатам пункции - РПЖ. Сцинтиграцию костей не делали, нет изотопа.
Жалобы: сухость во рту, чувство жажды, слабость, снижение аппетита, отсутствие стула по 3-4 дня (запор).
Назначено лечение: золадекс 3,6 1 раз в 28 дней и бикалутамид по 1й табл каж день. В связи с этим вопрос: как правильно начинать лечение? Сначала укол, а потом пить таблы (как сказал местный врач)? Или до укола начинать пить табл? Или надо одновременно?
Буду очень благодарна за обратную связь!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-04 11:09
Здравствуйте. Как назначил врач. Обязательно надо сделать остеосцинтиграфию, так как возможно к терапии придется добавить препараты золедроновой кислоты.