Высокая температура без признаков ОРВИ более 3 дней

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки Миопия Шейный остеохондроз
Здравствуйте, уже третий день не могу понять причину высокой температуры. Началось все с того, что я ночью почувствовала, как в одной точке в горле немного першит, днём появилось не очень хорошее самочувствие, но горло уже не першило, и я, чтобы не заболеть выпила ингавирин и брызнула в горло гексорал, а через час мое самочувствие резко ухудшилось: повысилась температура до 38,5, давление опустилось 80 на 40 (самое низкое в жизни у меня было 90 на 60, а нормальное для меня 120 на 70.), появилась жуткая слабость, головокружение, ватные ноги и тошнота. С трудом получилось сбить температуру и хоть немного повысить давление, пила аспирин, анальгин, кофеин, укол кеторола делали. На второй день все симптомы сохранились, только температура взлетела уже до 39,3, тошнота ещё и не даёт толком есть, вызвала врача на дом, поставил диагноз нетипичная ангина и прописал антибиотики. У меня ничего не болит, ни горло, нет насморка, не чихаю, единственное, в первый день ломило тело и был сильный озноб в ночь, потом жар. Во второй день пила кофеин, анальгин, аспирин, антибиотик, вечером кололи анальгин и антибиотик, на всякий случай полоскала горло фурацилином, ночью температура опять пошла в рост, правда только до 37,6, ночью мучали боли в животе и тошнота. Почему то после похода в туалет по маленькому, очень сильно заболел низ живота, в области придатков, еле до кровати дошла, полежала и все прошло. Уже не знаю, что дальше делать, помогите советом, пожалуйста. Для полной картины ещё немного наблюдается тяжесть в пояснице, носит эпизодический характер, и беспокоит меня уже около 3-4 месяцев. Были проблемы со стулом после родов с вакуумом, запоры, постоянно чувствую перистальтику кишечника, когда был понос вообще каждый подход в животе чувствовала вместе с болями. Месяц назад делала кольпоскопию и биопсию шейки матки, выделения коричневые были аж три недели, не знаю может ли это быть как то связано. Написано немного сумбурно, потому что переживаю, заранее спасибо за ответ!
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 сентября 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-02 07:25
Здравствуйте.
Диагноз не ясен
температура высокая
масса сопутствующей симптоматики
самочувствие плохое, состояние средней тяжести
выходные дни
Показана госпитализация в провизорное отделение инфекционной больницы для диагностики и лечения. Так Вы будете обеспечены обследованием и наблюдением врача.
Госпитализация по Скорой помощи.
Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2017-09-02 13:54
Спасибо большое за ответ и консультацию! Давление сегодня более менее нормализовалось 100 на 60, температура держится 37,4 стабильно, очень сильно беспокоят схваткообразные боли в желудке, может из-за большого количества принятых лекарств. Пью линекс, ношпу, не знаю можно ли пить алмагель сейчас? И если антибиотик не пить, а сделать укол, будет ли какое-то воздействие на желудок? Скорую вызывать, наверное, уже нет уважительных причин.
Извините, но я не могу и не имею права давать рекомендации по лечению не осмотрев пациента.