Состояние после колоноскопии и гастроскопии во сне

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Вчера делал колоноскопию и гастроскопию во сне (пропофол). Исследование проводилось диагностическое (на предыдущей колоноскопии был выявлен катаральный колит, очаговый Илеит, на гастроскопии: эрозивный рефлюкс эзофагит, гэрб)
В итоге колоноскопия не выявила патологий, а гастроскопия показала недостаточность кардии и гэрб.
Из сна вышел нормально, кишечник был сильно раздут воздухом, но через пару часов все было хорошо. Пообедал рисом с овощами и чаем, принял Креон 10000 (по назначению гастроэнтеролога), после еды почуствовал тяжесть в желудке, но не обратил внимания.
К вечеру состояние ухудшилось, появилась разлитая боль в животе с отдачей во всю поясницу и усилением боли при вдохе, началась сильная тошнота, поднялось давление до 160/100. После дефекации (7 раз за вечер, стул мягкий, оформленный, без примесей гноя, слизи или крови) тошнота сразу же исчезла, живот перестал болеть. В этот день я больше ничего не ел.
Сегодня утром все также мучает сильная тошнота, аппетита нет, живот почти не болит.
Температуры нет, давление 144/98, пульс 95
Скажите, пожалуйста, что нужно делать в этой ситуации?
Может ли это быть последствием от наркоза? Или от самого исследования.
Заранее спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-18 10:45
Здравствуйте.
Это последствия того и другого. Нужно несколько дней и все пройдет само по себе.
Всего доброго.