Розовые выделения в конце цикла

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: пью 5 лет ок Мерсилон, обычно после последней таблетки из пачки месячные приходили через три-четыре дня. В этом месяце последнюю таблетку выпила в субботу позавчера, а на следующий день после полового акта начались розовые выделения, были весь вечер, сегодня пока нет. Прием таблеток не пропускала, другие лекарства не пила. 1. С чем это может быть связано? 2. Могут ли не начаться месячные? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-22 08:30
Добрый день.
1. Сложно сказать.
Возможно начинаются месячные, может есть патология шейки матки, если это именно после полового акта.
2. Да, при приёме ОК месячные иногда могут выпадать из цикла, это не патология.
Платная консультация
Анжела 2019-07-22 08:41
Спасибо Вам большое!